Westay Hostel

Offrant une zone commerçante, l'hotel Westay Hostel Dubaï se trouve dans la localité de "Bur Dubaï", à moins de 17 minutes de marche du Musée de Dubaï et à moins de 4 km des Tours Emirates. Doté de 94 chambres avec vue sur la ville, l'hotel est situé à 3 km de la Tour de l'Horloge de Deira.

Les chambres comprennent une cafetière/théière, ainsi qu'une TV à écran plat avec des chaînes satellite pour votre confort. Un bidet, une toilette séparée et une douche sont gratuits dans les salles de bain et le confort est assuré par un sèche-cheveux et des draps de bain.

Un restaurant Al Safeer propose une sélection à 8 minutes à pied de la résidence.

La résidence est à 500 mètres de George & Dragon et non loin d'Al Ghubaiba. Westay de Dubaï est aussi à 2 km des sites naturels tels que le Parc Zabeel. Les attractions culturelles à proximité incluent la Maison du Cheik Saïd Al-Maktoum, qui se trouve à côté de cet hotel. Il y a l'arrêt de bus Al Ghubaiba Gate 29 à seulement 300 mètres de l'hotel Westay Hostel.

Besoin de plus d'options ?
Check Top hotels near Westay Hostel Dubaï
Luxurious 4 Bhk Plus Maid Room In Downtown Views II With Burj And Fountain View
Prix réservé aux mobiles

Luxurious 4 Bhk Plus Maid Room In Downtown Views II With Burj And Fountain View

9.0
Exceptionnel 1 commentaire
2.6 km de la propriété
Al Karama Close To Subway
Prix réservé aux mobiles

Al Karama Close To Subway

2.9 km de la propriété
USD 93 USD 84
par nuit
Tamm - Contemporary 1Br Apartment With Breathtaking Views
Prix réservé aux mobiles

Tamm - Contemporary 1Br Apartment With Breathtaking Views

3.4 km de la propriété

    Équipements

    Options de stationnement

    • Stationnement

    Services de la propriété

    • Coffre-fort

    Dans la cuisine

    • Bouilloire
    • Sèche-mains
    • Ustensiles de cuisine

    Dans les chambres

    • Salon
    • Équipements pour café et thé
    • Table à manger
    • Service de repassage

    Dans la salle de bain

    • Lave-linge
    • Articles de toilette gratuits

    Appareils

    • TV LCD

    Information importante

    Enregistrement : de 14:00 jusqu'à 23:59 heures
    Départ : jusqu'à 11:00
    Numéro de licenceJUM-GUB-HS69C
    Foire aux questions
    • 🕌
      Quels sont les lieux d'intérêt que nous pouvons visiter près de l'hotel Westay Hostel ?
      En séjournant dans l'hotel Westay Hostel, vous ne pourrez pas manquer les principaux sites de Dubaï, le Musée de Dubaï (à 1 km de l'établissement) et le Parc à thème Dubai Garden Glow, situé dans une zone de 3 km.
    • 🚎
      Quels sont les stations de transport public près de l'hotel Westay Hostel à Dubaï ?
      La station de bus la plus proche de l'hotel Westay Hostel à Dubaï est Al Ghubaiba Gate 29, située dans une zone de 300 mètres et la station de métro la plus proche est Al Ghubaiba, située à 600 mètres.
    • 🍹
      Quels sont les restaurants à proximité de la propriété à Dubaï ?
      Les meilleurs restaurants à proximité de la propriété à Dubaï comprennent Al Safeer et Tanour Restaurant, situés respectivement à 650 mètres de la propriété et à 5 minutes de marche.
    • Quels services en chambre sont proposés par la propriété à Dubaï ?
      La propriété à Dubaï offre un balcon et un coin repas ainsi qu'un fer à repasser et une table à repasser, une climatisation dans certaines chambres.
    • 🔤
      Quelles langues étrangères parle le personnel de l'hotel Westay Hostel ?
      Le personnel de l'hotel Westay Hostel peut vous assister en kannada, telugu, malayalam, arabe et hindi.

    Localisation

    Map

    Attractions à proximité

    Restaurants à proximité

    Galerie

    Commentaires

    Pas encore de commentaires :(

    Si vous avez séjourné dans cet hôtel, partagez votre expérience avec nous, s'il vous plaît

    Laisser un commentaire

    Laisser un commentaire

    Quand y avez-vous séjourné ?

    Votre point de note

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Très mauvais
    Excellent

    Vos détails

    D'où êtes-vous ?
    Merci ! Merci d'avoir pris le temps de partager votre expérience. Votre avis sera publié prochainement.
    Aller aux commentaires
    L'avis n'a pas été envoyé.

    Contactez-nous

    Si vous avez besoin de plus de 4 chambres, veuillez demander une réservation de groupe.
    Vos détails
    Objet
    Message
    Westay Hostel Dubaï

    Montrer sur la carte:

    Sites d'intérêt
    Restaurants conseillés
    Transports publics
    Merci de vos commentaires
    Merci de vous être inscrit
    Fermer